2017年5月に開催されたレーティング例会結果

5月3日Savepoint例会 参加2名

優勝稲田陽彦2-0岸田友和

5月5日Festival 参加112名

優勝篠和裕9-2、牛田智也8-1、JorgenGranstedt8-1末松茂正9-3横田一稀8-2磯部政明6-0、川島颯6-1川内響9-5久保田奏8-4鈴木隆介7-3那須雅彦7-3西川清一6-2日野雄之8-5中村慶行6-3、青山明史4-1、瀬尾浩代3-0斎藤和弘8-6犬塚雄輝6-4、高田友樹6-4滝沢猛夫6-4、石坂知樹6-4下平憲治5-3川上博之5-3高木萩斗5-3寺尾俊治4-2鈴木信好6-5川添望5-4山本雅人5-4、BenYam5-4中島利治4-3中山忠則4-3、SanderLylloff4-3、茨木洋一3-2西村詩3-2市川勝規3-2、阪本稔3-2登坂秀規2-1、室垣宏典2-1、LarryJensen2-1、繁友宏治1-0、JakeJacobs、景山充人中村順子西山博犬塚岳史、CarterMattig、森名啓太尾形大樹木曽野正篤今西幸雄伊与拓也乙部彩子、宿野逸、國嶋元則石井めぐみ、梅津陽一郎、浜崎洋好、吉川康彦、菊池美由紀、MarstonGlenn、中村優里乙部朱美地場直樹塩谷沢生房松克美野々村誠高橋勇樹、矢島皓生、杉本裕道三島泰夫岡谷兼作藤井守雄、吉川建彦、南友理絵、金森紀博、柳淳子、安藤通洋、金子真一郎、長井美樹、川端誠司、浅井広希、鷲見裕治、田中達也、LitoFrondoso、坂中考司名城健太郎木村進也近藤百合子服部裕紀、上田英明、菅野孝文神裕子池谷直紀、UlfGustafsson、中川智尋、榊原葉咲、四鹿和彦小倉裕二、RobinSwaffield、望月達子、清水雄三、MattReklaitis、菅野由空小野崎真一板持宏行小林悦子西澤健二神谷正俊田端誠下元正人、吉野友規、田中健滋

5月6日京都町家 参加5名

優勝清水勝吉2-0北嶋敏和1-0北澤一成藤田健二、梅木敏

5月7日東京赤坂 参加6名

優勝横田一稀2-1望月正行1-0滝沢猛夫鈴木隆介日野雄之長尾雅斗

5月7日名古屋 参加3名

優勝神谷正俊倍井隆行磯部政明

5月8日オンライン例会 参加9名

優勝神谷正俊2-0坂中考司2-0寺尾俊治3-2小泉浩一2-1、海東光雄、森名啓太宇恵慎哉中山忠則名城健太郎

5月10日Savepoint例会 参加3名

優勝景山充人1-0岸田友和稲田陽彦

5月14日大阪本町 参加13名

優勝中村幸男3-0田中準一4-2北澤一成3-2、竹内慶人1-0、日向輝美1-0斎藤和弘岸田友和中村順子小倉裕二景山充人沼沢和子田中達也山本翔太

5月14日東京赤坂 参加4名

優勝久保田奏3-0長尾雅斗1-0望月達子滝沢猛夫

5月14日金沢 参加3名

優勝中山忠則4-0所村正晴、澤端日華瑠

5月17日Savepoint例会 参加5名

優勝岸田友和4-0景山充人、林昭一、稲田陽彦清水勝吉

5月20日埼玉例会 参加14名

優勝板持宏行1-0濱崎洋好1-0岡谷兼作1-0西村詩1-0深澤繁1-0鈴木勉1-0滝沢猛夫1-0川上博之房松克美乙部彩子、森山幸夫、小澤龍太朗市川勝規乙部朱美

5月20日福岡 参加5名

優勝三島泰夫2-0児島幸範2-0川内響、小林卓也、西山博

5月20日桑名「庵」例会 参加5名

優勝安藤弘達2-0斎藤和弘2-0倍井隆行神谷正俊高月浩平

5月21日大阪本町 参加12名

優勝岸田友和5-0小倉裕二5-2古作登3-1景山充人4-3光吉知也2-1、林昭一、中村順子、上田英明、沼沢和子中村幸男岡谷兼作坂口正幸

5月21日名古屋 参加5名

優勝磯部政明4-1服部裕紀神谷正俊、長谷川俊介、倍井隆行

5月21日四谷ひろば 参加18名

優勝木曽野正篤3-0高木萩斗3-1石井めぐみ3-1日野雄之2-0、茨木洋一2-0地場直樹2-0杉本裕道3-2名城健太郎2-1鈴木信好、高田友樹、牛田智也、久保田奏犬塚雄輝藤井守雄西川弘太郎下平憲治来住野香子望月達子

5月22日オンライン例会 参加6名

優勝茨木洋一2-0西澤健二2-0、海東光雄、宇恵慎哉坂中考司倍井隆行

5月24日Savepoint例会 参加2名

優勝稲田陽彦岸田友和

5月26日その他 参加2名

優勝矢澤亜希子1-0横田一稀

5月26日高知バックギャモンクラブレーティング例会 参加12名

優勝岡本伸雄4-0、戸田泰晃6-3、介田忠宏4-2、刈谷徳宏3-1山本靖知5-4下元正人4-3、森田将文、佐伯北斗、谷相比呂史、くさか里樹、谷村昌彦、三浦理加

5月27日札幌 参加5名

優勝山本雅人5-2神裕子4-3木村進也、岡木啓、田村稔

5月27日信州長野 参加2名

優勝沖増岳二1-0西澤健二

5月28日東京赤坂 参加7名

優勝滝沢猛夫6-2久保田奏5-1市川勝規4-0下平憲治日野雄之横田一稀望月達子

5月28日仙台例会 参加5名

優勝小野俊一3-0三浦秀一、早川佳希、佐藤志学、菊地美由紀